г. Чебоксары Чувашской Республики

Более 20 вопросов задали жители Чебоксар в ходе "прямой линии" по градостроительству

Более 20 вопросов задали жители Чебоксар в ходе "прямой линии" по градостроительству

6 июля на вопросы, поступающие от чебоксарцев по телефону, отвечал заместитель главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов. Всего за полтора часа поступило 18 звонков, люди задали 21 вопрос.

Долевое участие в строительстве жилья по проспекту Тракторостроителей, поз. 11а и поз. 46, и по улице Афанасьева, поз.2 (мкр. «Синяя птица») беспокоило четырех звонивших, жителя мкр. «Солнечный» интересовало, когда у них появится нормальный тротуар, а владельца садового участка – перспективы и сроки развития мкр. «Белая чайка».

Живущие на улице Гладкова беспокоились, нельзя ли убрать из их микрорайона корпус противотуберкулезной больницы, новоселы проезда Соляное спрашивали, когда у них появятся аптеки и магазины, а в микрорайоне «Волжский блюз» беспокоились, не начнут ли застройку последнего свободного «пятачка» по ул. Сельская.

Остальные вопросы касались и строительной, и коммунальной тем. Жители улиц Островского и Нижней Сугутки пожаловались на плохие дороги в районе дома по ул. Гражданская, 53, там же строится кафе, и, как они опасаются, без разрешительной документации, а мусор из окрестных торговых точек сваливают в домовые контейнеры, так как торговцы не желают оплачивать его вывоз, и он летает по всей округе. Звонок с улицы Богдана Хмельницкого касался работы ливневой канализации, благоустройства территории и скамеек, которых людям не хватает.

Один вопрос был посвящен сносу частных домов по ул. 1-я Чапаева.

Практически на все «строительные» вопросы Анатолием Леонидовичем были даны полные ответы. Те, кого беспокоили жилищно-коммунальные проблемы, были записаны на прием к соответствующему руководителю.



06 июля 2017
16:46
Поделиться