г. Чебоксары Чувашской Республики

Ход подготовки к строительству предприятий индустриального парка обсудили в администрации города Чебоксары

Ход подготовки к строительству предприятий индустриального парка обсудили в администрации города Чебоксары

4 июля в столичной администрации прошло совещание с резидентами индустриального парка, ресурсоснабжающими организациями, структурными подразделениями. Обсудили сроки получения технических условий, начала проектирования, завершения строительства и выбора управляющей компании.

Несмотря на вопросы возникающие в процессе реализации резидентами своих планов строительства производственных цехов, данный проект является востребованным и участие в нем со стороны предпринимателей экономически целесообразным.

Напомним, что в настоящее время завершается обустройство инженерной инфраструктуры второй очереди индустриального парка, где будут размещены заводские корпуса и промышленные объекты 16 предприятий. Участки индустриального парка оснащены всей необходимой инфраструктурой – к ним за счет бюджетных средств подведены дороги, вода, канализация, электричество и газ.

Будет открыто производство электротехнической, машиностроительной продукции, литьевых и холодноштампованных металлоизделий. Предприятия наладят выпуск турбокомпрессоров, автокомпонентов, спецтехники, теплоизоляционных, кровельных и композитных материалов. Реализуя стратегию на развитие импортозамещения, один из резидентов откроет производство станков для отрасли лёгкой промышленности.

Как подчеркнул Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев на Российском инвестиционном форуме, прошедшем в Сочи в конце февраля этого года, на площадках индустриального парка будет развиваться малый и средний бизнес. Здесь будут созданы почти 1,5 тыс. рабочих мест с уровнем доходов намного выше, чем в среднем по республике.

 

 

 



06 июля 2017
16:21
Поделиться