г. Чебоксары Чувашской Республики

26 августа в Чебоксарах на сутки отключат холодную воду

26 августа в Чебоксарах на сутки отключат холодную воду

Ровно на сутки, с 06.00 часов 26 августа до 06.00 часов 27 августа во все жилые дома, учреждения, предприятия столицы Чувашии подача холодной воды будет прекращена.  

Это будет время предельно напряженной работы для ОАО «Водоканал»: за сутки предстоит отремонтировать и устранить неисправности на 53 участках сетей водоснабжения и водоотведения города, выполнить ремонт оборудования и трубопроводов очистной водопроводной станции «Заовражное», в т.ч. насосных станций. Без остановки водозаборной станции «Заовражное» и слива воды выполнить эти работы невозможно.

К отключению водозаборных сооружений чебоксарскому водоканалу предстоит основательно подготовится. Будут заполнены все резервные емкости для нужд пожаротушения. Во время "сухих" суток заправка автоцистерн питьевой водой и отправка ее потребителям будет производиться предприятием по заявке диспетчера ЕДДС (074).

Постановление о подготовке водопроводно-канализационных сетей и сооружений города Чебоксары к работе в осенне-зимний период 2017 - 2018 г.г. было подписано главой администрации г.Чебоксары Алексеем Ладыковым. В последний раз подачу воды в город ограничивали в 2014 году.



06 июля 2017
15:35
Поделиться