г. Чебоксары Чувашской Республики

Будущее российского футбола в надежных руках юных горожан

Будущее российского футбола в надежных руках юных горожан

В 2017 году Россия готовится принять Чемпионат мира по футболу. И, конечно же, для подрастающего поколения футболисты являются главными кумирами. В городе создаются условия для успешного развития детского спорта.

Впервые в этом году в Чебоксарах прошло первенство по мини-футболу, в котором приняли участие более 110 дошкольных учреждений. Детские сады проводят активную работу по популяризации футбола среди воспитанников и их родителей. Дошколята отлично знают и понимают основные правила футбола, прекрасно владеют мячом для своего возраста, и от каждой игры получают заряд положительных эмоций. И уже традиционными стали дружеские встречи с командами других детских садов. Каждая такая встреча – это маленький праздник для ребят и болельщиков.

Очередная встреча команд детского сада № 10 и № 184 состоялась на футбольном поле ДОУ № 184. На праздничное мероприятие была приглашена футбольная команда юных спортсменов «Легион» г. Чебоксары. Юные футболисты продемонстрировали азы профессионального футбола – владение мячом, правильный пас, и, конечно же, рассказали о маленьких профессиональных хитростях. Воспитанники не просто наблюдали за игрой, но и смогли проверить свои способности в роли настоящего футболиста. А во время матча ребята проявили настоящую стойкость и упорство в борьбе за победу. В ходе игры юные футболисты прошли и через огорчения за каждый пропущенный гол, и через восторг и небывалую радость за каждый забитый мяч в ворота противника. 

Глядя на стремление дошкольников одержать победу, на их способности владения мячом, можно с уверенностью сказать, что будущее российского футбола в надежных руках. И возможно кто-то из сегодняшних дошкольников, еще совсем юных футболистов, завтра приведет к победе российскую сборную по футболу на чемпионате мира.



06 июля 2017
12:57
Поделиться