г. Чебоксары Чувашской Республики

Формирование городской среды: Чебоксары приступают к благоустройству площадки возле Дома мод

Формирование городской среды: Чебоксары приступают к благоустройству площадки возле Дома мод

В 2017 году Чебоксары планируют сохранить и нарастить динамику благоустройства дворов и городских пространств. Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков,  общий объем предусмотренного бюджетного финансирования программы в рамках национального приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» по г.Чебоксары на 2017 год составляет более 161 млн.руб., в том числе из федерального - около 140 млн.руб.; республиканского - 10,5 млн.руб.; городского - 11,3 млн.руб.

В этом году в число обустраиваемых вошла и площадка перед Домом мод – это первый из пяти объектов по Ленинскому району. Общественное обсуждение проекта реконструкции и комплексного благоустройства территории остановки "Дом Мод" состоялось 25 апреля.

Работы здесь планируется начать на следующей неделе. По результатам открытого электронного аукциона подрядчиком стало АО «Зеленстрой», которому и предстоит облагородить данную территорию.

Техническое задание включает в себя обустройство газонной части, рациональной сети пешеходных дорожек из плит и брусчатки, установку удобных и современных скамеек.

Все виды работ на общую сумму 1,5 млн. рублей планируется завершить до 10 августа.

 

Справочно:

 Приоритетный проект  «Формирование комфортной городской среды»  включает 2 направления: 

  • «Формирование современной городской среды»;
  • «Благоустройство мест массового отдыха населения (парков, скверов)».

На благоустройство дворовых территорий - 107,6 млн. руб., на благоустройство общественных пространств - 53,7 млн. руб.

 



05 июля 2017
16:11
Поделиться