г. Чебоксары Чувашской Республики

Детские сады мкр. Новый город и Садовый принимают новых малышей

Детские сады мкр. Новый город и Садовый принимают новых малышей

Ежегодно в городе Чебоксары застраиваются новые районы, увеличивается количество семей, проживающих в них, что способствует росту потребностей молодых родителей в образовательных учреждениях. Проводимая грамотная командная работа администрации города Чебоксары позволяет создать условия для максимального обеспечения местами детей в новых детских садах.

Дошкольные учреждения, расположенные в мкр. Садовый и Новый город, в преддверии Дня республики распахнули свои двери для первых малышей. В этих микрорайонах живёт много молодых семей и с вводом в эксплуатацию новых многоквартирных домов их число растёт. Родители новоиспечённых и будущих воспитанников в восторге: дети будут расти и воспитываться в лучших условиях, и для этого не придётся ездить в детский сад в другой район.

В новых садах есть все для гармоничного развития и здоровья детей: спальные и игровые комнаты, залы для занятий музыкой и спортом, медицинский и пищевой блоки, кабинеты логопеда и психолога. Во дворах оборудованы игровые зоны с песочницами, качелями, горками, физкультурными площадками с покрытием из прорезиненного материала для бега, прыжков, спортивных игр.

Сейчас детские сады перешли в «рабочий режим». В первый день их посетили около 80 ребят и с каждым днем число вновь прибывших малышей растет. Поступать в детские сады воспитанники будут постепенно, ведь ребятам нужно пройти адаптацию. Сотрудники детских садов со своей стороны помогают пережить малышам этот момент максимально комфортно. Педагоги относятся к своей работе творчески и стараются найти подход к каждому ребенку. Не смотря на то, что большинство дошколят впервые оказались в детских садах, в группах не слышно плача: все ребята заняты делом и постепенно привыкают к новым условиям.



05 июля 2017
11:00
Поделиться