г. Чебоксары Чувашской Республики

Ремонт, который мы выбираем: в Чебоксарах начат сбор предложений по дорожному ремонту 2018 года

Ремонт, который мы выбираем: в Чебоксарах начат сбор предложений по дорожному ремонту 2018 года

Ремонтная страда 2017 года в самом разгаре, а в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» уже думают, какие столичные дороги необходимо обновить в следующем году.

В рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года начато формирование адресного перечня Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации. По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова разработан Перечень объектов, включенных в список ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год.

В него включено 17 дорожных участков общей протяженностью 37,9 км, на ремонт которых, по предварительным подсчетам, требуется 550,7 млн рублей. В список включены участки с наиболее интенсивным транспортным трафиком, не отвечающие требованиям безопасности дорожного движения.

Уважаемые горожане, если у вас есть предложения по дорогам, которые необходимо отремонтировать в первую очередь, предлагаем до 10 июля включительно присылать их на электронный адрес МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» 234276@mail.ru. Предложения принимаются также по телефону 23-42-76 (в рабочие дни с 08.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00). Ваши пожелания обязательно будут учтены при планировании ремонта муниципальных дорог. Обращаем также ваше внимание, что федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» направлена на ремонт магистральных дорог, а значит, предложения по ремонту дорог частного сектора, тротуаров, дворовых территорий, внутриквартальных дорог, мостов, а также дороги по пр.И.Яковлева от кольца в районе питомника до Канашского шоссе (там будет выполнена реконструкция) рассматриваться не будут.

Перечень объектов, включенных в список ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год

Перечень объектов по программе «Безопасные и качественные дороги», ремонт которых осуществляется в 2017 году



04 июля 2017
11:24
Поделиться