Ирина Калентьева – седьмая на шестом этапе Кубка мира по маунтинбайку

В Андорре состоялся этап Кубка мира по маунтинбайку, в котром приняла участие воспитанница чувашской школы велоспорта Ирина Калентьева.

В женской элитной гонке кросс-кантри лидер сборной России финишировала на седьмом месте. Победительницей соревнования стала украинка Яна Беломоина, преодолевшая трассу за 1 час 26 минут и 4 секунды. 1 минуту 37 секунд уступила победительнице датчанка Аннике Лангвад и на 1 минуту 56 секунд позже финишировала норвежка Гунн-Рита Дале Флесья.

Кроме россиянки Ирины Калентьевой, в десятку сильнейших также попали спортсменки из Швейцарии, Канады, Польши, Нидерландов, Швейцарии и Германии.

Неделей раньше Ирина Калентьева стала второй на этапе Кубка Швейцарии. Подиум в Андерматте (Швейцария) стал для Ирины Калентьевой первым в 2017 году.

Следующий этап Кубка мира состоится 8-9 июля в Швейцарии.