Министерство образования Чувашской Республики

Бойцы студенческого строительного отряда «Энергия 21» выехали на пятую целину

Бойцы студенческого строительного отряда «Энергия 21» выехали на пятую целину

В конце июня бойцы студенческого строительного отряда «Энергия 21» выехали на пятую целину. В этом году отряд выиграл две путевки, что позволило сформировать 2 состава: 23 человека отправились на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» (ЗАТО Озерск, Челябинская область, объекты ФГУП «ПО «Маяк»), 14 человек поехали на Межрегиональную студенческую стройку «Калининград» (г. Калининград, объекты АО «СП «Энергосетьстрой).

В борьбе за участие на выигранных стройках отряду пришлось сформировать безупречную заявку совместными усилиями Штаба студенческих трудовых отрядов ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Центра молодёжных инициатив. Общее количество заявок на участие в стройках превышало более чем в 2 раза имеющуюся квоту.

С апреля по июнь все участники строительного отряда активно готовились к «целине»: проводили жёсткий отбор в ряды отряда, проходили профессиональное обучение по специальности «арматурщик», записывали различные видео, репетировали и придумывали номера для комиссарского блока каждой из строек.

Бойцы, ожидающие вылета из аэропорта «Шереметьево», встретились с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. Глава пожелал им хорошего лета и достойно представить республику на объектах работы.

СПРАВОЧНО. ССО «Энергия 21» сформирован на базе факультета энергетики и электротехники ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». С 2015 года отряд работает на объектах Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Ежегодно бойцы отряда принимают активное участие в общественной деятельности и конкурсах регионального, окружного и всероссийского масштабов. В 2016 году отряд был признан лучшим студенческим строительным отрядом Чувашии.



04 июля 2017
08:03
Поделиться