г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарском детском парке им. А.Г. Николаева появились топиари двух медведей и кролика

В Чебоксарском детском парке им. А.Г. Николаева появились топиари двух медведей и кролика

В августе Чебоксарский городской детский парк им. космонавта А.Г. Николаева отметит свой 55 лет. В рамках подготовки к празднованию юбилейной даты, а также реализации проекта по благоустройству городских парков культуры и отдыха в учреждении за счет средств бюджета города Чебоксары установлены два топиари медведей и кролика.

Выбор данных малых архитектурных форм был сделан не случайно. Пожалуй, каждый взрослый хоть раз пел своему ребенку колыбельную из мультипликационного фильма «Умка». Теперь этих героев можно будет увидеть и в Детском парке им. космонавта А.Г. Николаева. Отражена в этих скульптурах и тема Года экологии в России, Года Матери и Отца в Чувашии.

С первого же дня установки скульптуры стали пользоваться популярностью у посетителей. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались и вспоминали слова любимой песни. Не меньшим вниманием удостоилась и скульптура кролика. Небольшая и удобная для фотосессий она пришлась по душе ребятам помладше. 

Однако, это не все изменения, которые уже скоро увидят гости парка. За счет собственных средств учреждения продолжается косметический ремонт сцены парка, окрасятся новыми цветами скамейки и урны, на территории зооуголка будет организована контактная зона.

При поддержке администрации города Чебоксары в парке будет произведена покраска скульптуры «Гуси-лебеди» и высажены цветы.

 



03 июля 2017
11:45
Поделиться