г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах завершились первые смены в образовательных учреждениях

В Чебоксарах завершились первые смены в образовательных учреждениях

Пришкольные лагеря с дневным пребыванием завершили свои первые смены. В последние дни июня на базе школ, детских садов и домов творчества прошли их торжественные закрытия. 

В лагере «Солнышко» Заволжской школы состоялась символическая «оранжевая» дискотека. В день закрытия пришкольного лагеря профильной смены «Следствие ведут колобки...» школы № 47 ребята перевоплотились в пиратов и отправились на поиски сокровища. В гимназии № 1 завершился лагерь «Солнышко». В течение смены ребята клеили на «стену гласности» наклейки, цвет которых зависел от настроения дня. Так, по завершению смены в первом отряде раскрыла крылья птица Феникс, во втором отряде вырос крепкий дом, в третьем – выросло дерево. Ребят из 60-й школы ожидал приятный сюрприз – развлекательная программа «Ура, каникулы!» с участием артистов кукольного театра. В рамках закрытия смены в гимназии № 46 прошла шоу-программа мыльных пузырей. В школе №40 были вручены дипломы победителям конкурса «Лучший отряд летней смены 2017», благодарности воспитателям за отличную работу с отрядами, грамоты за победы в различных конкурсах и соревнованиях.

Во всех пришкольных лагерях активные воспитанники были отмечены почётными грамотами, похвальными листами. В некоторых образовательных учреждениях, к примеру, в школе № 28 и Заволжской, ребята получили памятный приз в память о днях, проведённых весело и с пользой в рамках профильной смены пришкольного лагеря.

Справочная информация: В июне профильные смены продолжительностью 21 день прошли в 47 школах и 4 учреждениях дополнительного образования. Для учеников начальных классов открылись смены лагерей на базе 8-ми детских садов. Глава администрации города Алексей Ладыков в этом году дал задание сделать упор на создание смен по интересам детей – чтобы это было не только весело, но и с пользой проведенное время.



03 июля 2017
09:41
Поделиться