Министерство образования Чувашской Республики

Дайджест новостей молодежной политики Чувашии с 26 по 30 июня 2017 года

26 июня. В Международный день борьбы с наркоманией в  студенческом сквере города Чебоксары прошел антинаркотический фестиваль «Моя альтернатива - Здоровая Нация». Фестиваль проходит в столице Чувашии в третий раз, его основная цель – пропаганда здоровых жизненных ценностей как альтернативы употреблению психоактивных веществ. В этот день на территории сквера Центр Молодежных инициатив организовал работу пяти  площадок, участники которых получили позитивные эмоции от спорта, танцев и искусства: «Город и я»; «Здоровью зеленый свет»; «Живи танцуя»; «На зарядку становись!»; «Труд крут».

В рамках Спартакиады школьников Цивильского района, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях состоялся турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков», приуроченный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В турнире приняли участие 8 команд образовательных учреждений района. По итогам проведенных игр в двух возрастных группах победителем турнира стала команда Первомайской СОШ.

Подведены итоги конкурсного отбора экспертов для оценки работ участников Всероссийского конкурса молодёжных проектов. В состав экспертного совета от Чувашской Республики вошли 10 представителей.

27 июня.  В Доме Правительства  вручили Государственные молодёжные премии Чувашской Республики. В этом году их удостоен 21 человек.

В  рамках празднования Дня Молодежи Росси прошло расширенное заседание Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики. В нем приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова и руководители вузов.

Алена Игоревна приняла приглашение молодых ученых Чувашии войти в  состав Совета.

В  День молодежи в  Чувашии  прошла Ярмарка молодежных инициатив «Навстречу фестивалю». В мероприятии  участвовали  более 200 человек. Почетными гостями фестиваля  стали первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов и общественные послы Фестиваля: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алена Аршинова, российский боксер-профессионал Алексей Соловьев, мастер спорта Российской Федерации международного класса по спортивной гимнастике Полина Федорова.

29 июня 20 воспитанников кадетских классов и военно-патриотических клубов образовательных учреждений республики вернулись с первой смены окружного оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» в г. Кстово Нижегородской области. За 18 дней смены в лагере «Гвардеец» молодые люди с достоинством прошли все испытания закрепили на практике знания, полученные во время теоретических занятий, показывая сплоченность, взаимовыручку и настоящую мужскую  дружбу. 



01 июля 2017
08:15
Поделиться