Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Председатели ТОС Московского района г. Чебоксары вносят свои предложения в проекты по благоустройству общественных территорий на 2018-2022 гг.

11:31 30 июня 2017 г.

Председатели ТОС Московского района г. Чебоксары вносят свои предложения в проекты по благоустройству общественных территорий на 2018-2022 гг.

28 июня в администрации Московского района г. Чебоксары состоялась встреча с председателями ТОС Московского района г. Чебоксары.

На встречу с общественниками была приглашена Лариса Громова – заместитель начальника отдела назначения пенсий Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Чебоксары Чувашской Республики. Выступающая рассказала о перерасчете пенсий за периоды ухода за детьми, привела примеры и объяснила механизмы расчета, кому выгодно произвести перерасчет пенсий. Отметила, что все процедуры носят заявительный характер – гражданин самостоятельно должен подойти в отделение Пенсионного фонда РФ и написать заявление. Лариса Алексеевна ответила на все задаваемые председателями вопросы.

В продолжение совещания состоялось общественное обсуждение проектов по благоустройству общественных пространств Московского района г. Чебоксары на 2018-2022 гг. Заместитель директора АО «Чувашгражданпроект» Владимир Филатов представил архитекторов, которые разработали проекты парков и скверов. Он отметил, что данные специалисты используют в проектировании новейшие технологии с учетом всех норм безопасности населения.

Архитектор АО «Чувашгражданпроект» Оксана Ильина рассказала о своем проекте сквера по пр. М. Горького. Она наглядно на чертежах показала расположение детской площадки, малых форм, велодорожки, парковки машин, которые планируются построить. Председатель ТОС «Байконур» Антонина Попова порекомендовала архитектору учесть в проекте отдельную пешеходную зону по краю парка перед домом по пр. М. Горького, д. 15, чтобы горожане не мешали велосипедистам. Председатель ТОС «Горьковский» Татьяна Батракова предложила предусмотреть безопасное покрытие детской площадки, так как деревянное покрытие после дождя может быть скользким и травмоопасным, а председатель ТОС «Гузовский» Людмила Лукьяненко – использовать архитекторам малые формы производства Romana. «Было бы хорошо, если архитекторы показали опыт в строительстве детских площадок других регионов», – высказались общественники.

Проект сквера Петра Егорова – площадка перед АО «Чувашгражданпроект» – представил архитектор Алексей Капитонов. На плане благоустройства будущей территории он указал размещение памятника архитектору Петру Егорову, детской игровой зоны, зоны отдыха, фонтана. Выступающий отметил, что в проекте полностью будут сохранены природные зеленые зоны. Алексей предложил ввести новшество – игровая зона для детей с использование безопасных лего-кубиков, где каждый ребенок вместе с родителями сможет построить дом или целый город. Активист ТОС «Залив» Валентина Полынова предложила поменять места расположения подсобных помещений, так называемых складов для кубиков и туалеты, подальше от жилого дома по Московскому проспекту, д. 5. Члены Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Андреев, Диана Петрова, Александра Шуряшкина поддержали проект молодого архитектора, они высказали мнение, что должны быть учтены все возрастные категории горожан. Алексей Капитонов принял к сведению все выказанные предложения и отметил, что игровая площадка для детей и зона отдыха для взрослых необходимы, так как город развивается, застраивается новыми домами и у горожан и гостей столицы должна быть альтернатива проведения культурного досуга.

Архитектор Елена Зелянина рассказала о проекте благоустройства площади Победы на Чапаевском поселке. Она отметила, что зона отдыха имеет удобное расположение. Елена показала расположение малых архитектурных форм в виде скамеек, вазонов, а также нового освещения и парковок для машин. Планируется реконструкция памятника В.И. Ленина: постамента, ступеней. Максимально будут сохранены имеющиеся зеленые зоны парка. Председатель ТОС «Чапаевский» Андрей Мякишев предложил установить ограждение по периметру площади. Член Молодежного правительства Андрей Андреев попросил разработать схему выхода от памятника В. Ленину во все стороны парка.

Общественникам напомнили, что 26 и 27 июля будут проводиться публичные слушания по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные ОАО «РосНИПИУрбанистики».

Главный специалист-эксперт по культуре администрации Московского района Марина Деньгина проинформировала о культурно-массовых мероприятиях, которые пройдут в июле и августе – это День семьи, любви и верности, День физкультурника, День города Чебоксары.

Встреча прошла в конструктивной, рабочей обстановке.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика