г. Чебоксары Чувашской Республики

Небольшие новые дороги решат большую проблему пробок в центре Чебоксар

Небольшие новые дороги решат большую проблему пробок в центре Чебоксар

Темой для двух публичных слушаний, прошедших 28 июня, стали «дорожные» вопросы.

Первый касался проекта планировки и межевания территории для реконструкции автомобильной дороги по бульвару Электроаппаратчиков, г. Чебоксары. Дорога связывает Президентский бульвар и улицу Карла Маркса и выходит на Дом торговли. Существующая дорога, неудобная ни для машин, ни для пешеходов, будет расширена до 14 метров, оборудована «карманами» для парковки машин и тротуаром, что поможет организации устойчивого 4-полосного движения. Ее длина – 325 метров. Заказчик – МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

При обсуждении выступили главный инженер ЧЭАЗ Олег Мужжавлев, задавший вопрос о красных линиях и организации въезда к заводскому корпусу, Евгений Тертышный, напомнивший о письме городского Совета старейшин, в котором говорится о предложении продлить участок рассматриваемой автодороги до пересечения с ул. Ярославская, что даст возможность ее спрямить, организовать тротуары и соединить сразу три центральные городские улицы. Также поднимались вопросы о велодорожке и обустройстве пешеходных переходов (их будет три). Проект представил и ответил на вопросы представитель разработчика – АО «Татдорпроект» - Алмаз Галиев.

Следующие публичные слушания, прошедшие в тот же день, касались проекта планировки и проекта межевания территории для строительства линейного объекта – перекрестка улиц Цивильская и Николаева (между стадионом «Олимпийский» и сельхозрынком на ул. Николаева). Здесь планируется построить магистральную четырехполосную дорогу общегородского значения длиной 125 метров, ширина проезжей части – 15 м. Проект разработан специалистами ООО «Земля». Его представил главный инженер ПИ «Чувашгражданпроекта» Алексей Иванов.

Заказчик – также МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

Накануне прошли еще 2 публички по реконструкции и строительству небольших дорог в центре. Все вместе это - работа над улучшением транспортных связей между магистралями центра города и разгрузка центральной улицы.



29 июня 2017
11:08
Поделиться