г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары. Тренировочное поле «Спартака» почти готово принять футболистов FIFA

Чебоксары. Тренировочное поле «Спартака» почти готово принять футболистов FIFA

На сегодняшний день реконструкция тренировочной площадки на стадионе МБУ СШ «Спартак» города Чебоксары, проводимой в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018, который стартует в будущем году, идёт полным ходом. Из запланированного объёма работ невыполненными остаются лишь 15%. Реконструкция должна полностью закончиться к 1 августа 2017 года. Стадион послужит тренировочной площадкой для футболистов, которые приедут на чемпионат мира в 2018 году.

Начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов, о ходе реконструкции тренировочной площадки, отмечает:

«Стоимость работ по реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Спартак» по контракту составила  134 млн. рублей. Перечень работ по контракту включает в себя обустройство дренажной системы футбольного поля и автоматического полива,  покрытие футбольного поля путем посева натурального газона, строительство двух раздевалок для игроков, а также строительство конференц-зала. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет – 80-85%.»

 

Справочно:

Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Кроме этого, на чемпионате впервые будет использована система видеоповторов.

 

 



28 июня 2017
17:03
Поделиться