Министерство образования Чувашской Республики

Молодежь из Чувашии ждут на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Молодежь из Чувашии ждут на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

С 27 июня по 20 августа 2017 года на территории Владимирской области пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». В рамках форума запланированы  7 смен: Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ (регистрация закрыта); Молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей (регистрация закрыта); Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса (регистрация закрыта); Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов (21 – 27 июля); Молодые парламентарии и политические лидеры (29 июля – 4 августа); Молодые политологи и социологи (6 – 12 августа); Молодые специалисты транспортной отрасли (14 – 20 августа).

Регистрация завершается за 15 дней до начала каждой из смен. Процедура регистрации проводится через систему «АИС Молодежь России» в разделе «Мероприятия».

В программу каждой смены включены лекции, семинары и мастер-классы от ведущих специалистов Страны по каждому из представленных профилей. Участников ждут новые и проверенные практики, которые они смогут привнести в свою деятельность у себя в регионе. Кроме образовательной программы, форум предоставляет возможность выиграть грантовую поддержку в размерах 100, 200 и 300 тысяч рублей на реализацию своего проекта. Проекты, представленные на оценку в конвейер проектов форума должны соответствовать тематике смены.

Важным моментом является регистрация своего проекта на форум. Заполнить заявку на участие в конкурсе проектов можно через сайт «АИС Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru/). Инструкция по регистрации проекта указана здесь (http://xn--b1afjapfmdmacnbee3mrc.xn--p1ai/media/proekty.pdf). Участие в молодежном форуме бесплатное. Инструкция по месту сбора можно прочесть по ссылке (http://xn--b1afjapfmdmacnbee3mrc.xn--p1ai/directions/).

В этом году квота для участников от Чувашской Республики составляет 51 человек:

  • Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ – 9 человек;
  • Молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей – 12 человек;
  • Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса – 7 человек;
  • Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов – 6 человек;
  • Молодые парламентарии и политические лидеры – 6 человек;
  • Молодые политологи и социологи – 6 человек;
  • Молодые специалисты транспортной отрасли – 5 человек.

26 июня состоялось организационное собрание участников смены «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» с представителями органов государственной и исполнительной власти. В ходе встречи, ребята ознакомились с правилами участия на форуме, обсудили проекты, которые представят экспертам форума, а так же, получили ответы на все интересующие вопросы. В мероприятии приняли участие начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Анна Головина и директор Центра молодежных инициатив Юлия Аланова.   



28 июня 2017
14:37
Поделиться