г. Чебоксары Чувашской Республики

Две медали первенства России по стрельбе из лука завоевали стрелки СШ № 10

С 22 по 25 июня на стрельбище Центрального стадиона г. Орла прошло первенство России по стрельбе из лука, на котором спортсмены разыграли медали в стрельбе из блочного  и классического лука. В официальных соревнованиях приняли участие 347 спортсменов из 35 регионов России.

Муниципальную спортивную школу № 10 г. Чебоксары в составе сборной команды Чувашской Республики, представляли 6 воспитанников отделения стрельбы из лука, под руководством тренера Максима Валерьевича Ярикова.

Лидером  команды по праву можно считать мастера спорта Романа Ефимова, бронзового призера Первенства Европы. В личном первенстве среди юношей 2000-2003 г.р. в стрельбе из блочного лука Роман Ефимов дошел до финала турнира, где встретился с Сергеем Шенхоровым из Бурятии. В упорной борьбе  оба спортсмена набрали по 143 очка. В перестрелке удача улыбнулась представителю Бурятии, выбившему 10 очков. Наш лучник, выстрелив в девятку, занял 2 место. В миксе  с Анной Павловой, Роман Ефимов завоевал для сборной Чувашии  еще одну серебряную медаль.

Юниору Дмитрию Ермолаеву, показавшему 8 результат в квалификации, удалось выйти в полуфинал турнира, где в борьбе за выход в финал, он уступил 2 очка Роману Клейменову из Рязанской области. В спарринге за 3 место Заволжский лучник встретился  с Дмитрием Степановым, членом сборной команды России, призером первенства Европы, которому уступил 5 очков и занял  4 место.

Хорошие результаты показали и остальные члены нашей команды. Так, в личном первенстве и среди девушек, Анна  Павлова заняла 5 место, Ирина Фаттулаева  и Ульяна  Андреева расположились на 8  и 9 строчке протокола.  Юниорка Мария Степанова - заняла 9 место и выполнила норматив Мастера спорта России по стрельбе из лука. В командном миксе среди  юниоров Дмитрий Ермолаев и Мария Степанова стали шестыми.

Поздравляем спортсменов  и тренера Максима Валерьевича Ярикова с удачным выступлением!