г. Чебоксары Чувашской Республики

У деревни Чандрово строится слобода

У деревни Чандрово строится слобода

Прошли публичные слушания по рассмотрению проекта планировки территории коттеджного поселка «Чандрово», называемого также «Тихая слобода». Проект был подготовлен специалистами института «Отделфинстройпроект». ППТ представила главный архитектор института Ирина Семенова.

Этот загородный коттеджный поселок располагается в районе деревни Чандрово в 6-7 км от Чебоксар, вытянут вдоль Ядринского шоссе и занимает территорию около 57 га.  

Зоны застройки индивидуальными жилыми представлены 365 домами коттеджного типа малой этажности с приусадебными земельными участками - от бизнес-класса площадью 290-390 кв.м с участками от 16 до 50 соток до так называемых новых коттеджей площадью 79-120 кв. м с участками от 6 до 14 соток. Расчетное количество жителей – 1369 чел.

В поселке запланирована своя силовая подстанция и трансформаторные подстанции, водопроводная насосная станция, территория для размещения трех артезианских скважин с резервуарами для воды, сеть хозяйственно-бытовой канализации, биологические очистные сооружения.

Здесь также будут свой детский сад на 57 мест и спортзал. Для отдыха появится аллея со сквером, детскими площадками и площадками для отдыха. На берегу искусственного водоема, окруженного лесопарком, разместится большая спортивная площадка и зона отдыха с велодорожкой, площадками для барбекю с навесами и беседками.

В центре поселка, отмеченном круглым сквером, расположится храм.



28 июня 2017
14:02
Поделиться