Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Кабинетом Министров Чувашской Республики одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики»

13:25 28 июня 2017 г.

Сегодня, 28 июня 2017 г. министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики представила на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики».

 Данный проект закона Чувашской Республики подготовлен в связи с принятием федеральных законов от 3 апреля 2017 г. № 62-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 62-ФЗ),  от 3 апреля 2017 г. № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции» (далее – Федеральный закон № 64-ФЗ), от 1 мая 2017 г. № 90-ФЗ «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 90-ФЗ).

Проект закона предусматривает внесение изменений в законы Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» и от 5 октября 2007 г. № 62 «О муниципальной службе в Чувашской Республике».

Проектом закона в соответствии с Федеральным законом № 62-ФЗ вносятся изменения в Закон Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» в части дополнения оснований прекращения полномочий представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования, главы местной администрации в случае преобразования городского поселения в связи с наделением его статусом сельского поселения, изменения статуса сельского поселения в связи с наделением его статусом городского поселения.

В соответствии с Федеральным законом № 64-ФЗ проектом закона в Закон Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» включены отдельные нормы, предусматривающие, что порядок представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими муниципальные должности, гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанную должность, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, а также порядок проведения проверки достоверности и полноты представленных  сведений устанавливаются законом Чувашской Республики.

В соответствии с Федеральным законом № 90-ФЗ вносятся изменения в Закон Чувашской Республики от 5 октября 2007 г. № 62 «О муниципальной службе в Чувашской Республике», предусматривающие предоставление муниципальному служащему, для которого установлен ненормированный служебный день, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день продолжительностью три календарных дня.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика