Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Сергей Артамонов провёл заседание рабочей группы по вопросам организованного участия делегации АПК Чувашии в агротехнологической выставке «Всероссийский день поля – 2017»

11:06 28 июня 2017 г.

27 июня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провёл заседание рабочей группы по вопросам организованного участия делегации АПК Чувашии в агротехнологической выставке «Всероссийский день поля – 2017». Участники заседания обсудили организационные вопросы вывоза и монтажа экспозиции Чувашской Республики, а также деловую программу форума.

Министр отметил, что в экспозиции АПК республики будут представлены все муниципальные районы, а также предприятия в отраслевых блоках выставки.

Напомним, что с 5 по 7 июля в Республике Татарстан на экспериментальных полях Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства (ТатНИИСХ) пройдёт уникальная для России инновационная агротехнологическая выставка-форум «Всероссийский день поля – 2017».

На открытой площадке в 60 га развернётся крупнейшая в России экспозиция современных агротехнологий, которая продемонстрирует в реальных полевых условиях передовые достижения сельскохозяйственного производства. В выставке примут участие более 200 компаний, которые представят 1100 образцов новой сельскохозяйственной техники. 80 перспективных сортов отечественной селекции. А также более 150 голов племенных животных. Выставку планируют посетить около 15 тысяч специалистов из регионов России и ближнего зарубежья.

На специально организованных Национальных подворьях гости выставки смогут ближе познакомиться с культурой, историей и этническими особенностями народов, населяющих регионы России. Кроме того, на выставке запланирована насыщенная деловая программа, включающая в себя проведение отраслевых круглых столов, конференций, совещаний, семинаров и мастер-классов.  

Экспозиция выставки «Всероссийский день поля» 2017 года будет представлена блоками «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство», «Кампус» (площадь на траве), «Демонстрационный показ техники», «Мелиорация».

Блок «Растениеводство» будет включать в себя 72 делянки опытного поля с возделанными озимыми и яровыми культурами. На данных участках компании продемонстрируют новейшие технологии и методы селекции растений.

В блоке «Инженерно-технического обеспечения АПК» пройдут стационарный и индивидуальный показы техники, а также выставка сельскохозяйственных кластеров России.

Раздел «Животноводство» представит экспозицию племенных животных. Также будет представлено оборудование для животноводства, корма и добавки, ветеринарные препараты и технологии.

Новинкой программы 2017 года станет конкурс мастерства радиоуправления «Робототехника» с участием студентов и преподавателей из российских и зарубежных учебных заведений.

На территории выставки будут представлены национальные подворья народов России. Гости выставки «Всероссийский день поля» смогут ближе познакомиться с национально-культурным колоритом, историей и этническими особенностями различных народов.

Чувашскую Республику на выставке представит ООО «Агромашхолдинг» (номер стенда K5.101, стационарная техника, площадь на траве, инд. показ),  а также следующие сельхозтоваропроизводители:

- ООО «Агрофирма «Слава картофелю»: крупное семеноводческое хозяйство, производящее семенной и продовольственный картофель по современной технологии и оказывающее консультационные услуги по возделыванию семенного картофеля. Агрофирма располагает собственным опытным полем, где испытывает более 20 сортов картофеля и изучает влияние различных технологических приёмов на урожайность и качество продукции. Хозяйство оснащено новейшей сельскохозяйственной техникой, оборудованием для сортировки и закладки картофеля. Наличие современных хранилищ с автоматическим контролем микроклимата позволяет агрофирме сохранить выращенный урожай и в последующем поставить качественную продукцию потребителям круглый год. Мощность хранилищ – 23 000 тонн.

Хозяйство также занимается выращиванием миниклубней и пробирочных растений в тоннельных теплицах (номер стенда OI5, опытное поле).

- ООО «Тимофеев+»: предприятие специализируется на производстве оборудования по уходу за животными, является одним из основных российских производителей станков для фиксации крупного рогатого скота. На выставке компания представит новинку – передвижной мобильный комплекс по обработке копыт КРС. Передвижной мобильный комплекс по обработке копыт крупного рогатого скота создан на основе двухосного прицепа и транспортируется легковым автомобилем категории «В».

Комплекс укомплектован станком для фиксации полной комплектации, бензиновым генератором на 220В, стартовым набором обработчика копыт, инструментами, спецодеждой, оборудованием для дезинфекции и мойки. Для хранения ветеринарных препаратов имеется холодильник с питанием как от блока на 12 В, так и от сети 220 В. Прицеп оборудован опорным колесом и стойками, специальными приспособлениями и лебедкой для затаскивания и надежного закрепления станка к основанию прицепа. Наличие тентового покрытия позволяет передвигаться в любую погоду. Состав комплекса состоит из 3 человек: водителя (он же выполняет функции подгонщика скота) и двух ветеринарных врачей. Позволяет также проводит работы по искусственному осеменению, забору крови, диагностике, вакцинации, обезроживания, проведения лечебных процедур крупного рогатого скота (номер стенда S121, стационарная техника).

 

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика