Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

День знакомства с миром профессий в летнем оздоровительном лагере при Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

День знакомства с миром профессий в летнем оздоровительном лагере при Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

27 июня 2017 года в БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был необычным днем – днем знакомства с миром профессий. 

В первой половине дня ребят посетила профконсультант-психолог БУ «Новочебоксарский центр занятости населения» Акулова Лариса Юрьевна. В своем выступлении, специалист  рассказала  детям о работе центра занятости населения, о возможности получить личную консультацию психолога, пройти тест по профориентации и о возможности трудоустройства. 

Так же, вниманию девочек и мальчиков были предложены мультфильмы, которые рассказывали о  принципах  выбора  профессии. Ребята участвовали в интеллектуальной игре-викторине, принимали активное участие в беседе.  В заключение выступления Лариса Юрьевна раздала детям памятки, содержащие контактные данные центра занятости населения.

Во второй половине дня ребят посетила специалист по социальной работе БУ «Республиканский  наркологический диспансер» Булатова Раиса Николаевна, которая провела с ребятами тренинг на тему «Я умею думать, я умею рассуждать. Что полезно для здоровья – буду выбирать!».  Во время тренинга специалист в доступной форме рассказала  детям о пагубном влиянии вредных привычек на жизнь и здоровье человека.  Рекомендовала вести здоровый образ жизни и  тщательно выбирать друзей.



28 июня 2017
07:21
Поделиться