Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Алкоголь теперь можно покупать по водительским правам и паспорту болельщика

Минэкономразвития Чувашии собщает, что персонифицированная карта зрителя и водительское удостоверение включены в перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции. Министерство промышленности и торговли РФ опубликовало приказ, согласно которому покупать алкоголь теперь можно по водительским правам и паспорту болельщика.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

При этом указывается, что паспорт болельщика будет действовать только до 31 декабря 2018 года. Паспорт болельщика — документ, который выдается гостям Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу. Он обеспечивает бесплатный проезд на общественном транспорте в городах, где проводятся матчи, а для иностранных болельщиков выполняет функцию визы.

Одновременно с этим уточняется, что возраст иностранного гражданина может подтверждаться заграничным (дипломатическим, служебным, обыкновенным) паспортом иностранного гражданина либо иным документом, удостоверяющим личность, признаваемым в этом качестве Российской Федерацией.

С Приказом Минпромторга России от 31.05.2017 № 1728 «Об утверждении перечня документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия, и признании утратившим силу Приказа Минпромторга России от 15 апреля 2011 г. № 524 «Об утверждении Перечня документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия» можно ознакомиться пройдя по ссылке:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201706230019?index=2&rangeSize=1



27 июня 2017
13:04
Поделиться