Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Центр занятости населения города Чебоксары рекомендует жителям города при поиске работы использовать портал «Работа в России»

Центр занятости населения города Чебоксары рекомендует жителям города при поиске работы использовать портал «Работа в России»

Центр занятости населения города Чебоксары рекомендует жителям города при поиске работы использовать портал «Работа в России». Именно данный портал позволит значительно сэкономить время на поиск подходящей и интересной работы, как в нашей республике, так и за её  пределами.

Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» (trudvsem.ru) была запущена в промышленную эксплуатацию Федеральной службой по труду и занятости в июле 2015 года. Портал «Работа в России» представляет собой обширную базу данных вакантных рабочих мест и резюме соискателей во всех регионах страны.

Общероссийская база вакансий формируется центрами занятости населения, работодателями и другими источниками. Сведения о потребности в работниках, заявленные работодателями в центры занятости населения, выгружаются на портал в ежедневном режиме, таким образом, происходит постоянное обновление информации в Общероссийском банке вакансий. В целях поддержания его в актуальном состоянии центрами занятости населения проводится постоянная работа по оперативному пополнению, обновлению, повышению качества заявляемых вакансий, укреплению сотрудничества и развитию партнерских  отношений с кадровыми службами предприятий и организаций различных форм собственности

Каждый работодатель может зарегистрироваться на портале и самостоятельно разместить свои вакансии, пройдя при этом строгую проверку, чтобы исключить случаи мошенничества. Поэтому соискатель может быть полностью уверен, что он не столкнется с недобросовестными организациями. Функционал портала позволяет соискателям в удобной форме осуществлять поиск вакансий, учитывая социально-экономические показатели регионов, в том числе на интерактивной карте.

Еще одна возможность, предоставляемая порталом для соискателей, - это размещение резюме. Разместив на портале резюме, соискатели увеличивают свои шансы на скорейшее трудоустройство, поскольку данный ресурс становится все более популярным среди работодателей. Просматривая опубликованные на портале резюме, они находят подходящих кандидатов на вакантные рабочие места и приглашают их на собеседование. Причем, если гражданин указал в резюме согласие на переезд, то увидеть его резюме и пригласить на работу могут и работодатели из других регионов.



27 июня 2017
09:34
Поделиться