Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Открытие второй смены летнего оздоровительного лагеря «Муравейник» при комплексном центре

Открытие второй смены летнего оздоровительного лагеря «Муравейник» при комплексном центре

Летний лагерь - это удивительный островок детства и мечты, где ребенок может интересно, весело и с пользой провести свои каникулы. Это новый образ жизни в детском коллективе. Лето, солнце, свежий воздух, весёлое настроение и море положительных эмоций - все это обеспечивает хороший отдых. 

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары открылась вторая лагерная смена «Олимпийцы» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации отделения помощи семье и детям. Лагерная смена предполагает сочетание разноплановой деятельности по укреплению физического здоровья детей, создание интересных, разнообразных по форме и содержанию спортивных мероприятий для них.

Открытие лагеря началось с традиционного конкурса детских рисунков на асфальте «Я люблю спорт».

Далее для детей было организовано виртуальное путешествие по различным станциям, где каждый мог проявить свои знания и смекалку, получить массу положительных эмоций.

Затем психолог отделения Марина Вастулова провела с ними тренинг на знакомство и сплочение коллектива, а также мини-викторину «Виды спорта».

Также в Международный день борьбы с наркоманией с ними была проведена профилактическая беседа о вредных привычках. Врач-нарколог из республиканского наркологического диспансера Надежда Витальевна рассказала о пагубном влиянии наркотических веществ на организм и предостерегла детей от того, что им могут предложить попробовать наркотик не только незнакомые, но и друзья. 

Во время смены с детьми будут проводиться различные конкурсы, интеллектуальные и спортивные мероприятия, выезды в музеи города, кинотеатры и детские библиотеки.

Вторая лагерная смена продлится до 16 июля 2017 года, где укрепят свое здоровье 30 детей.



26 июня 2017
16:27
Поделиться