Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В День Республики руководителю МФЦ города Шумерли и его «лучшему универсальному специалисту» вручили дипломы

14:57 26 июня 2017 г.

В День Республики руководителю МФЦ города Шумерли и его «лучшему универсальному специалисту» вручили дипломы

По итогам республиканского конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики» у шумерлинцев сразу два призовых места. Так, в номинации «Лучший МФЦ» III место заняло АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» города Шумерля, подтвердив прошлогодний успех. II место в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» – у специалиста городского МФЦ Ольги Сенаторовой.

Заслуженные награды шумерлинцам вручили в День Республики в рамках работы секций X Чебоксарского экономического форума «Регионы России – новые точки роста».

Для Ольги Сенаторовой работа в центре является первой – до неё была учеба на журфаке в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского, затем забота о первенце. В конце октября 2015 года молодая женщина села на рабочее место специалиста МФЦ.

«Приложить максимум стараний и умения, да с людьми быть доброжелательной вот и весь секрет успеха», – делится Ольга Сенаторова. За почти два года работы в МФЦ она приняла сотни заявителей, которые всегда выражают ей слова благодарности за оперативность и профессионализм.

По отзывам директора МФЦ г. Шумерли Н.А. Васиной, победа Ольги  –  действительно заслуженная. С ноября 2016 года по 30 апреля 2017 года специалистом Сенаторовой, из семи работающих специалистов, было принято 1790 заявлений на получение услуг, проконсультировано 937 посетителей, а это почти 23% от общего количества. Более 2 млн рублей госпошлины за оказание федеральных услуг из 5 млн, полученных в целом МФЦ, –  тоже показатель работы Ольги Сенаторовой. Стоит напомнить, что 25% от суммы госпошлины поступает в доход бюджета города. Профессионализм и грамотность сотрудницы центра подтверждают также семь благодарностей, оставленных заявителями в книге отзывов и предложений.  

Победа городского МФЦ в республиканском конкурсе, третье место в номинации «Лучший МФЦ», подтверждает высокие показатели учреждения. На сегодняшний день перечень предоставляемых услуг расширен до 165. Одними из новых стали услуги АО «Корпорация МСП» и Чуваштехинвентаризации. Почти вдвое увеличилось число зарегистрированных обращений граждан (за 5 месяцев 2017 года – 14632). Наиболее часто граждане обращаются за услугами Кадастровой палаты и Росреестра. Сейчас сезонный пик на оформление загранпаспортов. Увеличилась и средняя дневная нагрузка на универсальных специалистов – с 21 до 24 обращений на каждого.

Шумерлинцы уже оценили все преимущества МФЦ: не нужно ходить по различным инстанциям за справками, простаивать в очередях, все необходимые документы можно получить в одном месте. И помогут в этом молодые, энергичные специалисты. 

 

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика