Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ибресинский район: в 2017 году 21 молодая семья улучшит жилищные условия

14:13 26 июня 2017 г.

Ибресинский район: в 2017 году 21 молодая семья улучшит жилищные условия

Сегодня в администрации Ибресинского района состоялась очередная еженедельная планерка. Глава администрации района Сергей Горбунов поблагодарил активных участников Дня Республики, отметил, что праздник прошёл на высоком уровне. В рамках праздника на различных площадках г. Чебоксары были представлены выставки-презентации Ибресинского района.

Затем глава администрации района вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома 21 молодой семье Ибресинского района в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 гг.

Семьи получили выплаты от 315000 рублей до 787500 рублей, в том числе 10 семей, имеющих 3-х и более детей. Стоит отметить, что молодая семья Архиповых получает дополнительную социальную выплату за счёт средств местного бюджета в размере 90 000 рублей или 5% от расчетной стоимости жилья согласно п. 16 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования при рождении ребёнка после утверждения Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммнульного хозяйства Чувашской Республики списка претендентов – молодых семей.

Отметим, что в 2017 году в Ибресинском районе запланировано освоение средств в размере 12 772 600 рублей, в том числе 5 611 600 рублей из федерального бюджета, 5 061 000 рублей из республиканского бюджета, 2 100 000 рублей из бюджета Ибресинского района.

Заведующий сектором специальных программ администрации района Александр Захаров сообщил, что 27 июня в зале заседаний администрации района пройдет тематический обучающий семинар по 7-часовой программе по организации и проведению вводного инструктажа по гражданской обороне  с вручением документа об обучении и образцов документов для проведения вводного инструктажа по ГО. Обучение проводится в соответствии с принятым Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2017 г. № 470 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 г. № 841», по которому со 2 мая 2017 года устанавливаются обязательные требования по разработке специальных программ по организации и проведению вводного инструктажа по гражданской обороне для сотрудников организаций всех форм собственности муниципального района (городского округа), а также проведению вводного инструктажа по гражданской обороне со всеми лицами, принятыми на работу в течение первого месяца после их трудоустройства. За невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны статьей 20.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации установлена административная ответственность – наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 

Заведующая сектором районного архива Венера Ласточкина отметила, что 30 июня в Ибресинском районе пройдут VII Межрегиональные архивные чтения "Генеалогические исследования и архивные документы". В программе мероприятия – чтения в районном Доме культуры, экскурсия в этнографическом музее, ознакомление с районным архивом, посещение церкви в с. Малые Кармалы и женского монастыря. 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика