г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:41 Коммунальные предприятия Алатыря готовятся к зиме

 Горячая пора наступила для коммунальных предприятий Алатыря. Полным ходом здесь идет подготовка к работе в зимних условиях.

 На сегодняшний день полностью выполнена опрессовка теплотрасс в городе, всего заменено 96 процентов ветхих тепловых сетей. Работы в котельном хозяйстве проведены пока на 70 процентов. Однако время еще есть. И в настоящее время ведется оформление паспортов готовности котельных, срок сдачи которых первое октября. В жилых многоэтажных домах, учреждениях образования, здравоохранения, культуры заканчивается опрессовка и промывка систем теплоснабжения.

 Согласно утвержденному графику ведется замена и ремонт водопроводных сетей. Со значительным опережением работает предприятие МУП «Алатырские городские электрические сети», которое также проводит замену и ремонт электрических сетей, трансформаторных подстанций.

 На капитальном и текущем ремонте кровель сейчас задействовано пять предприятий различной формы собственности. Их силами отремонтировано и заменено около 4000 кв. м. кровли.

 На 50 процентов подготовлена спецтехника для зимней уборки улиц. Ведется заготовка песчано-соляной смеси для посыпки дорог и тротуаров.

 

 



25 августа 2006
00:00
Поделиться