Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Михаил Редьков – победитель конкурса мастеров машинного доения коров среди мужчин

В рамках празднования Дня Республики 22-23 июня прошли республиканские соревнования мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

Соревнования прошли на базе ЗАО «АФ «Ольдеевская» Чебоксарского района. Это хозяйство является одним из передовых хозяйств республики. В 2016 году это хозяйство в среднем с одной фуражной коровы надоило более 8000 кг молока.

На республиканских конкурсах честь нашего района защищали Михаил Редьков – оператор машинного доения коров СХПК «Авангард» и Зоя Ферапонтова – техник по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных СХПК «Авангард».

По итогам двух дней, где конкурсанты соревновались в практических навыках разборки - сборки доильного аппарата, осеменения коров, быстрого и качественного доения коров, теоретических знаниях – Михаил Редьков стал лучшим оператором машинного доения коров среди мужчин. С чем его поздравляем и желаем всем участникам соревнований здоровья в их нелегком труде и дальнейших успехов.



26 июня 2017
11:15
Поделиться