Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В числе «АГРО – 100» – 3 сельхозорганизации района

В числе «АГРО – 100» – 3 сельхозорганизации района

23 июня в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялась ежегодная презентация лучших сельскохозяйственных организаций республики «Клуб «Агро-100», где обнародованы 100 лучших предприятий АПК республики по итогам работы за 2016 год.

Рейтинг 100 лучших предприятий агропромышленного комплекса региона составляется на протяжении 10 лет. Рейтинг направлен на повышение престижа агропромышленной отрасли, создание конкурентной среды. Мониторинг предприятий и распределение мест осуществляется в соответствии с методикой, утвержденной Правительственной комиссией по вопросам АПК и коллегией Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

В число  «АГРО – 100» вошли 3 сельхозорганизации Аликовского района – СХПК  «Новый путь» (руководитель Игнатьев Иван Николаевич), СХПК им. Ульянова (Порфирьева Светлана Александровна), СХПК «Авангард» (руководитель Петров Сергей Иванович).

В рейтинге лучших хозяйств клуба по итогам работы за 2015 год СХПК «Новый путь» был на 15 месте, а в этом году - на 8 месте.

 



26 июня 2017
09:54
Поделиться