Министерство образования Чувашской Республики

Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Экспозиция «Ты – предприниматель» для молодых и активных

Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Экспозиция «Ты – предприниматель» для молодых и активных

23-25 июня в торгово-выставочном центре «Контур» г. Чебоксары проходит XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», приуроченная к празднованию Дня Чувашской Республики.

В этом году на выставке свою экспозицию представили участники федеральной образовательной программы «Ты – предприниматель», которая  реализуется  в нашей республике с 2012 года. Ее цель: популяризация предпринимательской деятельности, создание системы государственной поддержки и сопровождения молодых людей, начинающих свой бизнес.

В рамках  программы реализованы образовательные блоки для граждан, желающих открыть свой бизнес, а также предпринимателей и их сотрудников. Обучение по программе прошли более 700 молодых людей, а также школьники и молодые предприниматели. Было организовано сопровождение и консультирования молодых людей в процессе становления бизнеса, наиболее успешные проекты и идеи были поддержаны грантами Главы Чувашской Республики.

Посетив экспозицию «Ты - предприниматель», желающие могут пройти тестирование и узнать есть ли у них предпринимательская жилка, а также зарегистрироваться  для участия  в проекте, который  стартует в сентябре.



23 июня 2017
19:01
Поделиться