Министерство образования Чувашской Республики

На выставке «Регионы – сотрудничество без границ» свои экспозиции представили 21 учреждение образования

На выставке «Регионы – сотрудничество без границ» свои экспозиции представили 21 учреждение образования

23-25 июня в торгово-выставочном центре «Контур» г. Чебоксары проходит XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», приуроченная к празднованию Дня Чувашской Республики.

В разделе «Наука и образование» свои экспозиции представили 21 учреждение профессионального образования: 7 вузов и 14 техникумов и колледжей республики.

Содержательные и красочно оформленные стенды с фото- и видеоматериалами, видеопрезентациями знакомят с деятельностью учебных заведений, творческими работами студентов. Для посетителей подготовлены буклеты по условиям поступления в образовательные организации.

Представители учреждений среднего и высшего профессионального   образования, работающие на выставке, проводят индивидуальные консультации  для абитуриентов и их родителей по правилам приема в 2017 году.

Напомним, приём абитуриентов на 2017-2018 учебный год ведут 28 техникумов и колледжей 12 вузов, расположенных на территории Чувашской Республики. Количество бюджетных мест в 2017-2018 учебном году в техникумах и колледжах республики –  7179,  в  вузах – 2804.

Приём в учреждения среднего профессионального образования осуществляется на общедоступной основе, т. е. при приёме учитываются результаты освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанные в представленных поступающими документах об образовании.



23 июня 2017
18:13
Поделиться