МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Информация о порядке согласования ордеров-разрешений на производство земляных работ

13:46 23 июня 2017 г.

Информация о порядке согласования ордеров-разрешений на производство земляных работ

Заявка на получение ордера-разрешения на производство земляных работ, а также ордеров-разрешений на производство аварийных работ, может быть подана через администрацию города Чебоксары, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», а так же администрации Московского, Ленинского и Калининского районов города Чебоксары.

Специалистами МБУ «Управление экологии города Чебоксары» на основании заявок от организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей проводятся выездные обследования по согласованию ордеров–разрешений на производство земляных работ.

В случаях выявления факта необходимости проведения вынужденной вырубки зеленых насаждений при производстве земляных работ, проводимых при реализации проектной документации объектов капитального строительства и городской инфраструктуры, прокладки и реконструкции инженерных коммуникаций, специалистами Учреждения по результатам выезда на место проведения работ проводится расчет компенсационной стоимости за вырубку зеленых насаждений, находящихся в удовлетворительном санитарном состоянии.

Ордер-разрешение на вырубку зеленых насаждений, попадающих под вынужденную вырубку при производстве земляных работ, подлежит выдаче Учреждением по факту оплаты компенсационной стоимости за вырубку.

Компенсационная стоимость за вырубку зеленых насаждений, произрастающих на находящихся в собственности физических и юридических лиц земельных участках, не взимается.

Дополнительно напоминаем, что вырубка зеленых насаждений, произрастающих на территории города Чебоксары допускается только при условии наличия ордера-разрешения на вырубку зеленых насаждений, выданного МБУ «Управление экологии города Чебоксары».

В соответствии с действующим законодательством, ст. 260 Уголовного кодекса РФ, незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика