г. Чебоксары Чувашской Республики

На выставочной экспозиции г. Чебоксары подписано соглашение о начале реализации инвестиционного проекта на 6 млрд рублей

В рамках Дня Республики на выставочной экспозиции города Чебоксары 23 июня подписано соглашение, положившее начало реализации на территории города нового инвестиционного строительного проекта стоимостью более 6 млрд рублей. 

Как подчеркнул главный архитектор города Вениамин Мамуткин, данный проект под рабочим названием «Акварель», реализуемый строительной компанией «Отделфинстрой» при активном участии администрации города, позволит в течение нескольких лет возвести на участке площадью 13 Га в юго-западном районе столицы до 120 тыс квадратных метров жилья. 

Глава администрации Алексей Ладыков отметил, что «соглашение между строительной компанией «Отделфинстрой» и проектной компанией «ГИП-Проект» из г. Нижний Новгород – это первый шаг в переходе от подготовительной стадии к началу активных работ и привлечению инвестиций».

Кроме этого, на экспозиции проходят общественные обсуждения, посвященные проектам создания комфортной городской среды и проектам  инициативного бюджетирования. В обсуждениях принимают участие главы районов, председатели ТОС, разработчики проектов и жители районов. Завершатся обсуждения в 18 часов. 



23 июня 2017
13:43
Поделиться