Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

На выставке «Регионы – сотрудничество без границ» Минприроды Чувашии представит экспозицию, посвященную Году экологии

В рамках мероприятий, посвященных Дню Республики, 23 июня в торгово-выставочном комплексе «Контур» начнет работать XXIV Межрегиональная выставка «Регионы — сотрудничество без границ».

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, являясь ежегодным участником выставки, представит отраслевую экспозицию, посвященную Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

Задача экспозиции — проинформировать об основных направлениях работы для повышения уровня экологической безопасности и улучшения состояния окружающей среды, воспитания экологической культуры населения, а также привлечь внимание общественности к необходимости участия в решении экологических проблем и бережного отношения к природе.

На выставочной экспозиции Минприроды Чувашии будут представлены инструменты, используемые для создания благоприятной окружающей среды и экологического просвещения населения, презентация природоохранной деятельности в Чувашской Республике, выставка экологической литературы, минералов и образцов геологических пород. Кроме того, будет работать пункт раздельного сбора отходов и приема отработанных элементов питания, проведения замеров радиационного фона окружающей среды и определения содержания радионуклидов в продуктах питания.

Межрегиональная выставка продлит свою работу до 25 июня. Приглашаем жителей и гостей республики посетить ее и ознакомиться с экспозицией Минприроды Чувашии.



23 июня 2017
08:14
Поделиться