Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На спортивной площадке школы №60 среди дворовых команд Московского района состоялась игра «Русская лапта»

09:50 23 июня 2017 г.

С наступлением летних каникул досуг детей и подростков в микрорайоне «Миттовский» организует инструктор физкультурно-массовой работы по месту жительства АУ «ФСК «Восток» Николай Матвеевич Павлов. Под его руководством среди дворовых команд юго-западного района была организована и проведена игра «Русская лапта». На спортивной площадке МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №60» собрались дети, которые с радостью пришли поучаствовать в спортивном мероприятии. Это очень азартная и захватывающая игра. Лапта считается любимым развлечением детей и взрослых с незапамятных времен. О ней есть упоминания в памятниках древней русской письменности и в мемуарах иноземных путешественников.

Дворовые команды «Гражданская» и «Миттовская» на спортивной площадке Московского района показали все свои лучшие качества. Цель данного мероприятия – популяризация дворового спорта среди детей и подростков. Все ребята с удовольствием играли и поддерживали друг друга. Каждый игрок старался избежать осаленного мяча противника и выручить своих товарищей по команде из осады.

В итоге со счетом 35:21 в соревнованиях победу одержала команда «Гражданская». Участники игры были награждены сладкими призами. Все получили массу положительных эмоций и заряд энергии на целый день.

Инструктор физкультурно-массовой работы по месту жительства Николай Павлов отметил, что желающих научиться играть в лапту становится все больше. Поэтому турниры по лапте будут проводиться в микрорайоне «Миттовский» в течение всего летнего периода.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика