Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Заседание комиссии Шумерлинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав

09:04 23 июня 2017 г.

22 июня 2017 года в администрации Шумерлинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела образования, спорта и молодежной политики Татьяны Карагановой.

По повестке дня было рассмотрено 7 персональных дел в отношении несовершеннолетних и законных представителей.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч.1 ст. 5.35 КоАПРФ было рассмотрено 2 родителя, которые на иждивении имеют троих малолетних детей. Законные представители несовершеннолетних в течение недели злоупотребляли спиртными напитками, периодически отсутствовали дома, оставляя детей без присмотра, здоровьем детей не интересовались, горячую пищу не готовили, жилищно-бытовые условия в доме не поддерживали. В связи со сложившейся отрицательной обстановкой в семье, комиссией в экстренном порядке, малолетние дети были временно помещены в детское соматическое отделение БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии. В этот период комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав была проведена комплексная профилактическая работа по выходу семьи из трудной жизненной ситуации: родители прошли необходимый курс лечения от алкогольной зависимости, наладили бытовые условия проживания.

На заседании был решен вопрос о возвращении детей в семью. Родители были привлечены к административной ответственности.

В ходе заседания было рассмотрено два ходатайства о снятии семьи и несовершеннолетнего с профилактического учета в связи с реабилитацией. Оба ходатайства были удовлетворены. На заседании также было рассмотрено ряд вопросов, связанных с защитой прав детей в семье.

 

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика