Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Юные бадминтонисты Чувашии вступили в борьбу за награды летней Спартакиады учащихся России

Юные бадминтонисты Чувашии вступили в борьбу за награды летней Спартакиады учащихся России

В среду, 21 июня, в казанском Центре бадминтона стартовали финальные соревнования по бадминтону VIII летней Спартакиады учащихся России.

В соревнованиях участвуют 200 спортсменов из 26 регионов страны – победители и призеры отборочных этапов, прошедших в федеральных округах. В составе сборной команды Чувашии выступают воспитанники столичной спортивной школы №1 Алексей Мутриков, Егор Бочкарёв, Александра Григорьева и Полина Григорьева.

Игры пройдут среди спортсменов 2001–2003 годов рождения в одиночной, парной и смешанной категориях. Завершатся состязания 25 июня.

Напомним, летняя Спартакиада учащихся России проводится в восьмой раз. На протяжении двух месяцев соревнования по летним видам спорта будут проходить в 11 регионах России: Москве, Краснодарском крае, Московскай, Ростовской, Новгородской, Белгородской, Тюменской, Тульской областях, республиках Татарстан, Мордовия и Адыгея. Торжественная церемония открытия Спартакиады состоялась в Ростове-на-Дону 14 июня.

На финальном этапе соревнований будут разыграны 782 комплекта наград в 44 видах спорта. Ожидается, что в летней Спартакиаде учащихся примут участие 8600 спортсменов из 85 регионов Российской Федерации. Право выступить в финале Спартакиады-2017 завоевали 27 юных спортсменов Чувашии, которые будут выступать в семи видах спорта - спортивной гимнастике, бадминтоне, вольной борьбе, тяжёлой атлетике, плавании, настольном теннисе и самбо. 

Финальный этап восьмой летней Спартакиады учащихся России завершится 15 августа.



22 июня 2017
10:14
Поделиться