г. Чебоксары Чувашской Республики

Проспект 9-й пятилетки в Чебоксарах входит в ремонт

Проспект 9-й пятилетки в Чебоксарах входит в ремонт

Ремонт еще одного дорожного участка начался в Чебоксарах. Подрядная организация ООО «Элитстрой» перебросила дорожно-строительную технику на пр. 9-й Пятилетки, где предстоит привести в порядок участок протяженностью 1,25 км. Ремонтные работы здесь проводятся в рамках программы федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

К настоящему времени подрядная организация произвела фрезерование, профилирование и начала холодное ресайклирование дорожной одежды. Далее на участке площадью 31 тыс. кв.м будет уложено два слоя асфальтобетона (нижний крупнозернистый и верхний, щебеночно-мастичный асфальт).

К слову, работы здесь начались почти на месяц раньше планируемого. По графику подрядчик должен был приступить к работам с 17 июля и завершить их к 30 августа. Для удобства горожан и по согласованию с администрацией города ООО «Элитстрой» готова сдать отремонтированный участок в эксплуатациюна месяц раньше.

Как ранее сообщалось, в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах до октября т.г. предстоит отремонтировать 27 дорожных участковвыполнить уширение 5 перекрестков, устройство 6 заездных карманов остановок общественного транспорта. Такого объема дорожного ремонта в один сезон город Чебоксары не видел никогда. На эти цели направляется более 730 млн рублей.



22 июня 2017
08:49
Поделиться