Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Проверено целевое использование земель сельскохозяйственного назначения в Чебоксарском районе

Проверено целевое использование земель сельскохозяйственного назначения в Чебоксарском районе

Минюстом Чувашии продолжаются выездные проверки использования земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики и предоставленных в аренду или постоянное (бессрочное) пользование юридическим и физическим лицам.

Так, 20 июня специалисты Минюста Чувашии проверили целевое использование сельхозземель в Чебоксарском районе. Осмотрены 15 земельных участков общей площадью более 2130 га, переданных в аренду физическим и юридическим лицам, а также в постоянное (бессрочное) пользование государственному учреждению Чувашской Республики.

Все участки используются по назначению в соответствии с видом разрешенного использования. Арендаторами и пользователями проведены все необходимые мероприятия по посеву сельскохозяйственных культур. 

Выездные проверки проводятся в целях контроля за целевым использованием сельхозземель и недопущения нарушений земельного законодательства со стороны землепользователей.

Отметим, что повышение эффективности использования сельхозземель является одним из важных направлений деятельности Правительства Чувашии. В Послании Госсовету Чувашии на 2017 год Глава республики М.В. Игнатьев отметил, что важной государственной задачей является рачительное отношение к земле, ввод в оборот всех неиспользуемых сельхозземель.

Для сведения. В 2017 году планируется осмотреть 86 земельных участков общей площадью 11,85 тыс. га, расположенные в 14 районах республики.



22 июня 2017
08:19
Поделиться