г. Чебоксары Чувашской Республики

Готовность номер один: в администрации г. Чебоксары обсудили приоритетные вопросы подготовки города ко Дню Республики

Готовность номер один: в администрации г. Чебоксары обсудили приоритетные вопросы подготовки города ко Дню Республики

Все вопросы, поднятые в ходе совещания при заместителе главы администрации по вопросам ЖКХ с руководителями предприятий отрасли, касались предстоящего празднования Дня Республики. 

Основные мероприятия пройдут на территории ее столицы, и потому подготовке г.Чебоксары в эти дни уделяется повышенное внимание. Герман Александров напомнил, что руководство республики и глава администрации города Алексей Ладыков  ставит задачу навести идеальный порядок и подчеркнул: «Предупреждаю всех: будем работать круглосуточно, чтобы обеспечить горожанам праздничное настроение».

На совещании рассмотрены вопросы текущего состояния объектов и территорий массового пребывания горожан и гостей на праздновании Дня Чувашской Республики. Заместитель начальника ЕДДС Алексей Петров доложил о результатах «работы над ошибками» - устранении замечаний, отмеченных на прошлом совещании после объезда городских территорий. Руководители предприятий доложили также об исполнении поручений по благоустройству территории города в рамках подготовки к празднованию Дня Республики по итогам объезда 17 июня.

На совещании обсуждены детали предстоящего ограничения движения, стоянки транспортных средств и работы городского пассажирского транспорта в праздничные дни. Присутствовавшие на совещании начальник УГИБДД МВД России по г.Чебоксары Андрей Ершов и командир отдельного батальона ДПС УМВД России по городу Чебоксары Эдуард Галкин напомнили, что в праздничные дни движение транспорта в центре города будет либо запрещено, либо ограничено, поэтому всем участникам дорожного движения необходимо заранее планировать маршруты своих передвижений.

- На этой неделе весь город превратится в большую праздничную площадку. Одно из самых значимых событий для нас – это открытие первой очереди Московского моста, - завершил отраслевое совещание Герман Александров. - Объекты такого масштаба мы открываем не часто. Поэтому запуск 1-й очереди моста мы сделаем настоящим праздником. Горожанам будет на что посмотреть: торжественным парадом пройдут лыжероллеры и велосипедисты, затем – 36 единиц дорожной техники, задействованной в строительстве и текущем содержании моста. Это будет очень зрелищное и запоминающееся событие, поэтому мы приглашаем на открытие нового моста всех горожан и гостей столицы.



21 июня 2017
16:38
Поделиться