Легкоатлеты Чувашии отличились на чемпионате и первенстве России по горному бегу

В Йошкар-Оле прошёл XIX Чемпионат и первенство России по горному бегу. Сборная Чувашской Республики, в составе которой выступали спортсмены республиканских спортивных школ олимпийского резерва №1, №3 и Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.Краснова, в командном зачёте заняла третье место среди 16 сборных.

Бронзовым призёром чемпионата России среди женщин в горном беге стала представительница республиканской СШОР №3 Екатерина Львова. Женщины выступали на дистанции 8000 метров с перепадом высот 500 метров. В молодёжном зачёте на этой же дистанции бронзовыми призёрами стали Александра Андреева и Дмитрий Волков.

Ещё одну бронзовую награду в копилку нашей сборной внесла Виктория Биктимирова, ставшая третьей среди девушек до 18 лет на дистанции 2000.

В рамках чемпионата и первенства разыгрывались награды среди младших юношей и девушек в возрасте до 15 лет, а также прошли забеги ветеранов. Отрадно отметить, первые две строчки итогового протокола среди девушек заняли воспитанницы столичной Спортивной школы им.А.Тихонова Мария Васильева и Виктория Иванова. Забеги ветеранов в своих возрастных группа выиграли опытные бегуньи Светлана Захарова и Наталья Кузьмина.