Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Завершилась 1-я смена оздоровительного лагеря на базе Алатырского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Завершилась 1-я смена оздоровительного лагеря на базе Алатырского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Сегодня в Алатырском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Минтруда Чувашии завершилась 1-я смена оздоровительного лагеря для детей, нуждающихся в социальной поддержке. На смене отдохнули 40 детей школьного возраста. Из них - 23 ребёнка в условиях стационарного пребывания и 17 детей в условиях дневного пребывания.

Смена имела спортивно-оздоровительное направление. С ребятами проводилось много спортивных мероприятий, игр на свежем воздухе. Дети обучились закаливающим процедурам, ежедневно выполняли комплекс утренней зарядки. Проводимая санитарно-просветительская работа, способствовала привитию навыков здорового образа жизни и профилактику вредных привычек.

За время пребывания в лагере дети набрались сил и здоровья, что подтверждается результатами проведённого мониторинга эффективности оздоровления: выраженный оздоровительный эффект зафиксирован у 38 детей, что составляет 95% от общего числа оздоровлённых: у 5% , т.е. у 2-х человек зафиксирован слабый оздоровительный эффект; отсутствующего оздоровительного эффекта у детей не зафиксировано.

Смена завершилась праздничным открытым мероприятием «Здоровым быть здорово!», на которое были приглашены и родители воспитанников. На празднике дети показали свои артистические способности, продемонстрировав зрителям театрализованную постановку «Бабушка и внучок». Ловкость и сноровку проявили в спортивных состязаниях «Мы любим спорт», победителем в которых стала дружба. За смену дети приобрели много новых друзей и отдыхали сплочённым коллективом.

Лето продолжается, и у ребят впереди ещё много весёлых каникулярных дней.

Оздоровительный лагерь на базе Центра ждёт на II смену новых девчонок и мальчишек.



21 июня 2017
16:16
Поделиться