Четыре медали разного достоинства завоевали легкоатлеты Чувашии в первый день молодёжного первенства России

Четыре медали разного достоинства завоевали спортсмены Чувашии в первый день молодёжного первенства России по лёгкой атлетике, стартовавшего вчера в столице Мордовии.

Первую золотую награду в копилку сборной Чувашии внёс Сергей Петров, выигравший стайерский забег на 5000 метров (14:09), призёрами на этой же дистанции стали Александр Новиков (3 место с результатом 14:14) и Ольга Николаева (2 место с результатом 16:29). В беге на 100 м среди юниорок серебряным медалистом стала Марина Сизова, ее результат - 11,78 сек.

Сегодня, во второй день соревнования, за медали молодёжного первенства поборются Артем Афанасьев и Марина Сизова в беге на 200 м, Ксения Махнева и Раисия Иванова в беге на 3000 м с/п.

Всего в составе сборной команды Чувашии на первенстве страны в Саранске выступают 15 легкоатлетов из Чувашии. Первенство России продлится до 22 июня.