Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Красноармейском районе началось строительство фермы по выращиванию и подкорму молодняка КРС молочных пород

В Красноармейском районе началось строительство фермы по выращиванию и подкорму молодняка КРС молочных пород

Для ознакомления с ходом строительства в ООО «Караево» сегодня выехали глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков и начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Яков Григорьева. На месте руководителей района встретил директор ООО «Караево» Юрий Капитонов, который рассказал о планах и сроках завершения строительных работ.

Юрий Петрович отметил, что расширение производства в обществе было запланировано еще в прошлом году. Работы по строительству телятника на 250 голов были начаты месяц назад. Строительство ведется хозяйственным способом. На сегодняшний день на объекте завершены все фундаментные работы, осуществляется возведение каркаса здания.

На строящейся ферме будет организовано беспривязное содержание скота, кормовой стол и групповые поилки, а также площадки для выгула скота.

По проектно-сметной документации на строительство сельскохозяйственного объекта обществу необходимо более 23 млн. рублей.

По завершению работ сельхозорганизация планирует воспользоваться государственной поддержкой на строительство и модернизацию животноводческих ферм в виде субсидий части затрат до 30% от стоимости работ.

Телятник планируется ввести в эксплуатацию к 4 кварталу текущего года.

фоторепортаж



21 июня 2017
09:53
Поделиться