г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские выпускники встретят рассвет на берегу Волги

Чебоксарские выпускники встретят рассвет на берегу Волги

Основной экзаменационный период для выпускников 2017 года подходит к концу. Завершением школьной поры для учащихся станет вручение аттестатов и выпускной вечер. Для 2 100 выпускников 11-х классов из 50 образовательных учреждений Чебоксар выпускные пройдут в период с 23 по 30 июня.

Такая разбивка на даты связана с тем, что результаты единого госэкзамена по русскому языку будут известны 27 июня. Поэтому ряд школ перенесли проведение выпускного бала на более поздний срок. В учреждениях разработаны сценарии торжественного вручения аттестатов. В торжествах планируется участие представителей администраций Калининского, Ленинского, Московского районов города, родительской общественности. По традиции гости праздника выступят с напутственными словами. 187 учеников, которые достигли высоких результатов по итогам обучения в школе, будут отмечены медалью «За особые успехи в учении». 

Вручение аттестатов пройдет в актовых залах школ, для некоторых школ торжественная часть пройдёт в ДК им. П. Хузангая, Чувашском драмтеатре,  Дворце детского (юношеского) творчества, Театре оперы и балета, ДК «Салют». По окончании торжественной части мероприятия состоятся в кафе и ресторанах города.

В этом году администрация города приняла решение повторить опыт прошлого года: ранним утром 24 июня все выпускники вместе встретят рассвет на берегу Волги. Праздничное мероприятие пройдёт на Набережной Волги рядом со сквером им. К. Иванова.



21 июня 2017
10:54
Поделиться