Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Патриотическое воспитание в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – это одна из актуальных задач настоящего времени для многих учреждений, занимающихся  образовательной и воспитательной деятельностью.

Главной задачей патриотического воспитания детей БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии является привитие чувства уважения к своей родной природе, к истории и культуре Чувашии, любовь к России, формирование положительного представления о  семье и доме.

В БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии реализуется программа «Цветная революция». Через воспитание эстетических чувств, интереса к изобразительному искусству, приобщение к ценностям отечественной художественной культуры формируется патриотическое самосознание ребёнка.

За первое полугодие 2017 года по программе «Цветная революция» воспитателем Лукиной Светланой Владиславовной проведено 29 занятий. Согласно данной программе можно наблюдать положительную тенденцию формирования патриотизма  несовершеннолетних воспитанников Центра:

- у детей формируется представление  о культуре, истории, природе Чувашской Республики и России;

- повышается интерес к изучению родного края и истории страны;

- формируется уважение к старшему поколению, участвовавшему в защите нашей Родины и выдающимся деятелям Чувашии и России.

- формируется традиция бережного отношения к памятникам истории, культуре края, родной природе.



21 июня 2017
08:46
Поделиться