Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Глава Чувашии Михаил Игнатьев проинспектировал ход реконструкции Московской набережной г. Чебоксары

Глава Чувашии Михаил Игнатьев проинспектировал ход реконструкции Московской набережной г. Чебоксары

20 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев проинспектировал ход реконструкции Московской набережной города Чебоксары. Пояснения по маршруту давал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

На благоустройство Московской набережной, популярного места отдыха чебоксарцев и многочисленных гостей столицы Чувашии, направлено порядка 226 млн рублей.

Сегодня в распоряжении горожан кафе, детская площадка, зона отдыха, питьевые фонтанчики, волейбольные площадки, продуктовая лавка, велодорожка, комплекс турников. Полностью обновлен пляж, спроектированный в деревянном стиле. На пляже созданы условия для людей с ограниченными возможностями.

Особое внимание уделено обеспечению безопасности. Пять камер с системой видеофиксации выведены на пульты управления дежурной части МВД.  Кроме того, на пляже есть оборудованный спасательный пост, медпункт, пункт полиции. При въезде на набережную установлен шлагбаум, въезд разрешен только специальным машинам.

Тренер волейбольной команды, члены клуба велотуризма «Солнце на спицах», воспитанники детско-юношеских спортивных школ поблагодарили руководство республики за прекрасные условия для тренировок и отдыха. Они обсудили с Главой Чувашии перспективы дальнейшего благоустройства набережной реки Волга, возможности для безопасного передвижения велосипедистов по городу.

Михаил Игнатьев отметил, что в городе Чебоксары проводится масштабная работа по благоустройству и созданию комфортных зон для отдыха и занятий спортом. «Многое сделано, но ещё больше предстоит сделать», — резюмировал он и поручил администрации города Чебоксары держать на постоянном контроле вопросы, волнующие горожан.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла



20 июня 2017
16:08
Поделиться