г. Чебоксары Чувашской Республики

Профильные смены лагерей с дневным пребыванием продолжаются

Профильные смены лагерей с дневным пребыванием продолжаются

В июне пришкольные лагеря чебоксарских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования стали местом, где чебоксарские школьники не только интересно, но и с пользой проводят время. За время смен лагерей с дневным пребыванием воспитанники стали участниками множества культурно-досуговых и образовательных мероприятий. 

В детском технопарке «Кванториум» Дворца творчества интеллектуальные каникулы в самом разгаре: продолжается профильная смена лагеря с дневным пребыванием «Летние Квантникулы». Программа смены направлена на обеспечение отдыха, оздоровления и интеллектуальной занятости детей школьного возраста. Дети активно участвуют в обучающих, развивающих и развлекательных мероприятиях. За время смены школьники приняли участие в научно-интерактивных квестах, они осваивают азы робототехники, игрового программирования, био- и нанотехнологий, а также пробуют себя в игре на духовых инструментах и гитаре, готовят поделки в технике бумажной пластики, занимаются  лепкой и ходят на экскурсии. 

В смене «Солнышко» Заволжской школы воспитанники младших отрядов стали участниками тематического мероприятия «В гостях у Мойдодыра». Для ребят провели весёлые конкурсы и викторины о правильном питаним и спорте. Призом в этом конкурсе был символичен – ребята получили витамины в награду за большее количество правильных ответов на тему здорового образа жизни. Для воспитанников старших отрядов в лагере с дневным пребыванием провели профилактическую беседу «Сделай правильный выбор». Подросткам рассказали о последствиях пагубной привычки, о мерах наказания за употребление и распространение наркотических средств и приоритете здорового образа жизни. Кроме того, в лагере прошла игровая программа «Жила-была Пуговица. Дети узнали историю возникновения этого предмета и множество фактов о том, как пуговица менялась на протяжении сотен лет.

Отметим, что летом на базе школ, детских садов и учреждений дополнительного образования в общей сложности отдохнут и наберутся знаний более 7 тысяч юных чебоксарцев. Глава администрации города Алексей Ладыков в этом году дал задание сделать упор на создание смен по интересам детей. Чтобы это было не только весело, но и с пользой проведенное время, в рамках пришкольных лагерей предусмотрены туристические походы, посещение физкультурно-оздоровительных центров, бассейнов, выезды на левобережный пляж и другие увлекательные мероприятия. 



21 июня 2017
13:37
Поделиться