МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Ребята из экологической трудовой бригады «Зеленый патруль» занялись облагораживанием территории городского пляжа

15:32 20 июня 2017 г.

В рамках Года экологии в России проводятся различные мероприятия, направленные на пропаганду охраны природы и воспитание бережного к ней отношения.

19 июня 2017 года по инициативе подростковой экологической трудовой бригады МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары «Зеленый патруль» и при поддержке КУ «Центр занятости населения города Чебоксары» Минтруда Чувашии состоялась уборка на прибрежной территории реки Волга (городской пляж).

Бережное отношение к экологии – залог здоровья и высокого качества жизни каждого гражданина. Прибрежная зона является лицом города. Уборка прибрежной зоны реки Волга актуальна для жителей и экологического состояния города в целом. Загрязнение прибрежных зон – проблема, из которой следует огромное количество опасных последствий.

 «Экологическое состояние города – это не пустой звук для нас. Мы беспокоимся о чистоте города и именно поэтому мы здесь» - прокомментировала мероприятие Алина Иванова, руководитель экологической трудовой бригады «Зеленый патруль».

Активисты, разделившись на группы, дружно принялись за работу. Общими усилиями прибрежная зона городского пляжа и прибрежный лес были очищены от бытового и случайного мусора, оставленного отдыхающими.

Участница данного мероприятия Елена Леонидова отметила, что ставшая более чистой после облагораживания набережная, может оставаться такой на протяжении всего летнего сезона только при условии, что каждый отдыхающий будет убирать за собой мусор.

Работа трудовой бригады МБОУ «СОШ №38» не осталась незамеченной. Корреспонденты телеканала «ЮТВ» в своем репортаже отразили работу школьников, ведь именно благодаря им прибрежная зона стала чище и комфортнее для туристов и жителей города Чебоксары.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Первоисточник: Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика