Министерство образования Чувашской Республики

Стартовал демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Кондитерское дело»

Сегодня для 18 студентов, обучающихся по специальности «Технология продукции общественного питания» Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, стартовал демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Кондитерское дело». Задания экзамена разработаны национальным экспертом на основе конкурсных заданий Финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия и имеют общую тему «Тысяча и одна ночь».

В первый экзаменационный день студентам необходимо было выполнить модуль «Моделирование» - изготовить 2 вида сформированных вручную изделий из марципана (животные, фрукты) по две фигуры, а также спланировать свою деятельность на все дни экзамена и провести подготовительную работу для всех предстоящих изделий. Завтра студентам предстоит выполнить модуль «Шоколад», в рамках которого им необходимо будет изготовить три вида конфет, с использованием трех различных техник (по 15 штук каждого вида), а также фигуру из карамели (изомальта).

В оценивании результатов выполнения заданий под руководством сертифицированного эксперта – Ольги Белобородовой (г.Ульяновск) принимают участие 12 независимых экспертов, приглашенных из профессиональных образовательных организаций и ведущие специалисты предприятий общественного питания республики. Напомним, что все члены экспертной группы успешно прошли обучение на право проведения оценки демонстрационного экзамена, организованное Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

За творческим процессом можно наблюдать на сайте Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, ссылка онлайн трансляции: https://www.youtube.com/watch?v=aDL__lZZqxI

 



20 июня 2017
15:25
Поделиться